Зачем фокусироваться вручную? Accsoon FocusGo

Для пользователей электронных стабилизаторов Accsoon A1pro теперь доступен механический фоллоу фокус. Это система для ручной фокусировки.

Зачем видеографу фокусироваться вручную, когда есть уже достаточно совершенный автофокус на многих камерах?

Дело в том, что на открытых диафрагмах даже на совершенных камерах и объективах часто автофокус отказывается корректно работать. В результате, на дорогом современном объективе все равно приходится переключать управление фокусом с автоматического на ручное. Тогда, почему бы не взять старую добрую и, что очень важно, недорогую линзу только с ручным управлением.

Например, эти съемки сделаны на объективе Pentax 50mm 1,2. Это старенькая линза, которую на Ebay можно найти за 300 долларов. Но изображение с нее не уступит современной аналогичной линзе стоимостью в 10 раз дороже

Accsoon FocusGo позволяет с легкостью управлять фокусом на такой и аналогичных линзах с ручным управлением. Тем самым, начинающие кинематографисты могут снимать потрясающие по выразительности кадры.

Преимущества Accsoon FocusGo перед аналогами

  1. Самый маленький размер и вес при одинаковой мощности, поэтому не влияет на грузоподъемность стабилизатора
  2. Возможность крепления справа или слева от камеры, что повышает универсальность
  3. Простота использования. Пользоваться FocusGo легко и интуитивно
  4. Возможность разметки. Удобная разметка начальной и конечной точки фокусировки позволяет не промахнуться с фокусированием даже на самых открытых значениях диафрагмы
  5. Оправданная цена
  6. Высокое качество

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *