Курс «Практика коммерческой видеосъемки». Отзывы

Online
Сергей Щербаков

Курс «Практика коммерческой видеосъемки» завершен. Буду благодарен за ваши отзывы и предложения по совершенствованию — частичный дневник курсов здесь2
Анжела Соколова

ОТЗЫВ ДЛЯ СЕРГЕЯ ЩЕРБАКОВАМне посчастливилось побывать на обучении видео операторов, где учителем был Сергей Щербаков. Для нас, слушателей видео курсов, Сергей сразу стал другом, «старым знакомым», с которым достаточно просто найти один язык. Хочется отметить сочетание простоты подачи материала и хороший заданный уровень профессионализма, способность Сергея сделать «видео-теорию» живой, умение увлечь других в создание фильмов. Сергей показал нам как новая идея превращается в реальный проект. Каждый этап работы над нашими замыслами был тщательно проанализирован, откорректирован, рассмотрен в рассуждениях о лучших формах подачи материалов. Сергей щедро делился своим опытом, было видно, что он не меньше нас увлечен творческим процессом. Курс, который проводит Сергей — это не академически начитанные часы теории. Я бы сравнила метод Щербакова со следованием «подмастерьев» за мастером, которые учатся на ходу. Во время курсов мы вместе снимали небольшой фильм. Лучшие идеи, которые вошли в фильм, такие как, например, «заснятый полет ключей с 4 этажа,» с помощью экшн камеры go pro, возникали по ходу фильма, не были запланированы, но стали » изюминкой» картины. Было видно, что Сергей очень открыт к экспериментам и воплощением того, что кажется нереальным. Это помогло нам тоже быть открытыми к трудновыполнимым задачам. Очень рекомендую курс Сергея Щербакова всем, любящим чудо под названием «КИНО», тем более, что Сергей не бросает «своих» и всегда готов откликнуться и ответить на ваши вопросы, поддержать вас и по окончанию обучения.
6 мая в 16:13

Антон Рубаненко

После того, как прошёл курсы в августе 2012, я окончательно заразился (в хорошем смысле этого слова) той дружелюбной атмосферой. Слежу за каждым набором новых групп. С некоторыми даже удалось лично познакомиться, пообщаться. Интересно наблюдать за тем как разные люди объединяются и двигаются в одном направлении под руководством настоящего профессионала! Желаю процветания Ленвидео!!!

вчера в 0:38|Ответить

Александр Голубков

Думаю, авторский курс Сергея Щербакова — замечательная возможность для тех, кто делает первые шаги в производстве видео, на две недели с головой погрузиться в этот интереснейший процесс. Сергей способен не просто дать важные знания и опыт своим «студентам», но по-настоящему увлечь их любимой работой. Просто «человек — зажигалка»!!… Импровизация, творчество, знакомство с большим количеством полезной фактической информации и, главное, очень свободная дружеская атмосфера — вот те вещи, которые создают лицо курса. А кроме того, полезные мастер-классы по операторскому искусству и бизнес-технологиям. Спасибо!

вчера в 10:12|Ответить

Владимир Кирюхин

Уникальный в своем роде курс и уникальный мастер курса Сергей Щербаков. Это очень Важно — личность того, кто организует и ведет за собой. За такой короткий срок суметь не только научить практике съемок, причем с любого уровня, но и поделиться своей философией режиссера и оператора. Однозначно можно сказать, и здесь я выражу общее мнение большинства выпускников нашего курса, что за эти две недели мы по-хорошему изменились, поменялось наше восприятие мира. Сергей лично научил нас видеть больше хорошего вокруг и друг в друге. Здесь подобралась команда замечательных мастеров своего дела; Анатолий Лапшев — легенда отечественного кинематографа, организаторы телеканала «Твое ТВ», интернет портала «Завуч.ТВ», и другие замечательные профессионалы своего дела, готовые делиться безвозмездно своим опытом. Это дорогого стоит в наше время. Искренне хочется пожелать этому проекту Удачи и развития. Чтобы выпускники предыдущих курсов имели возможность расти творчески и практически! Вперед, Ленвидео!

вчера в 13:58|Ответить

Светлана Саяпина

Мне тоже очень понравился курс, он включает в себя управление камерой, свет, композицию, монтаж, обзор оборудования для профессиональной съемки и встречи с интересными людьми из индустрии кино, телевидения и бизнеса, то есть все, что необходимо, чтобы начать снимать или улучшить свой уровень. Большой плюс, что на нашем курсе были талантливые люди из разных сфер и я узнала о тех вещах, о существовании которых я даже не подозревала. Было бы неплохо организовать отдельные курсы по репортажной и свадебной съемки, потому что Сергей в этом действительно мастер и хотелось бы перенять его опыт, а две недели с таким графиком, какой был у нас, это просто физически невозможно. Поэтому надеюсь, что на этом курсе мое обучение не закончиться, потому что сейчас огромное количество различных учебных заведений, но очень мало тех, кто может чему-то научить. К счастью, мне повезло, и я встретила таких людей. Спасибо всем за дружескую атмосферу, терпение, обмен опытом и идеями. Всем удачи.

вчера в 15:33|Ответить

Алёна Галкина-Юдина

Вы хотите научиться снимать? Вы в этом уверены? И вы абсолютны в своём желании? А как вы хотите это делать? Как все? Или иметь свой собственный, совершенно не похожий ни на чей, взгдяд по ту сторону видоискателя? Если как все, то к Щербакову ни ногой! Он не способен научить «как все»…

вчера в 15:51|Ответить

Юлия Ледовская

Впечатления от курса Сергея Щербакова переполняют меня. Ну во-первых результат на лицо: я поняла, как сделать не только красивый и технически правильно снятый фильм, но и самое главное ИНТЕРЕСНЫЙ. Сама и близкие заметили, что качество моей видеосъемки значительно улучшилось. Курс Сергея направлен именно на творческую сторону процесса, включает много психологических моментов (которые как оказалось, тоже очень важны). Немалое внимание уделено коммерческой стороне вопроса: как общаться с заказчиком, как снимать, например свадьбы. Ну и конечно можно потрогать и научиться пользоваться разнообразным профессиональным оборудованием, а также получить советы нужно ли оно мне на данном этапе, исходя из моих целей.
Очень понравился индивидуальный подход Сергея он всегда старается уделить внимание каждому, ответить на все вопросы, оценить и помочь сделать лучше.
Удивительным образом в группу подобрались разные, но каждый по-своему интересные люди, и мы все очень подружились. Уже немного по всем скучаю.
Спасибо Сергей, я очень рада, что попала к Вам!

вчера в 16:46|Ответить

 

Цель, которую я преследовал при создании этого курса — дать в самый сжатый срок максимум практических умений для видеооператоров и режиссеров, чтобы сделать успешными их в своей работе.

В течение двух недель я делюсь своими наработками в режиссуре, операторской работе, монтаже в их взаимосвязи и рассказываю о своем личном бизнес-опыте. Мир меняется, меняется видео- и кинотехника и вмесете с этим меняется содержание работы видеооператоров. Они становятся, зачастую, и режиссерами. Как это принято сейчас называть — видеографами. Этот комплекс знаний и умений я и стараюсь передать своим студентам

Вот что говорят сами студенты о прошедшем курсе

Эта видеоработа была сделана  ими «внепланово», как благодарность,  и очень меня тронула.

Авторы этого короткого сюжета  — организаторы интернет-агентства, приехали учиться на наш двухнедельный курс из Москвы.

Спасибо вам, ребята. Низкий вам поклон

Tags: , , , , , , , , , ,
 

Share This

Author:

One Comment

  1. Привет Сергей! Это вам спасибо огромное! Курс просто потрясающий! Вы делаете очень многое для студентов, и если они захотят, то получат очень многое. Спасибо! http://partizzan.ru

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *