Ты брат мой. Фильм создан на двухнедельных курсах кино для подростков

Фильм, созданный за две недели подростками 13-15 лет.
Сама жизнь с ее горем , жестокостью и Радостью ,как в капле дождя нашего пасмурного Петербурга. Трогательные и прелестные детские чистые лица!!! Душу затронул и заставил сжаться и жалеть это разрушающееся обстоятельствами первое юное чистое незалапанное нарождающееся и совершенно беззащитное первое чувство любви .И какая чудесная находка режиссуры- бумажный кораблик. Тоже хрупкий и беззащитный в свинцовых водах Невы под моросящим дождем! Но верится в Радость и Счастье!!!

Учимся самому современному средству массовой коммуникации — языку кино. Подростковый городской кинолагерь творческой лаборатории Ленвидео при киностудии Лендок. Дети снимают кино про любовь. Или, точнее, про то, что их больше всего интересует в этом возрасте. Все равно это любовь, хотя фильм о том, что самое главное это семья. О семейных ценностях. Две недели интенсивной работы и мы все вместе прошли путь от замысла до финальных титров.

Подробности о городском кинолагере «Ленвидео» на сайте lenvideo.ru в разделе «Детский кинокурс». Программа занятий одна и та же для детей и взрослых — практическое создание фильмов.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *